DEUX MOUVEMENTS d'horloge en bronze et laiton... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
DEUX MOUVEMENTS d'horloge en bronze et laiton doré, les cadrans présentant un index à chiffres romains pour les heures, l'un surmonté d'un coq, l'un à décor ciselé de fleurs. XIXème siècle. L'un est signé Bourgeois à Paris. H. 18 et 32. Usures, en l'état.
Mes ordres d'achat