PENDULE en bronze doré, le cadran à décor... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
PENDULE en bronze doré, le cadran à décor émaillé d'un putti ailé, les montants ornés de feuilles d'acanthe en console, et surmontée d'un vase fleuri. Elle repose sur une base à ressauts à décor d'une riche ornementation de plaques dans un entourage de noeuds de ruban et guirlandes de fleurs en chute en bronze doré. Style Louis XVI. H. 46 cm Avec la base H. : 54 cm Usures
Mes ordres d'achat