TABLE DE SALLE à MANGER en bois de placage... - Lot 299 - Pescheteau-Badin

Lot 299
Estimation :
300 - 500 EUR
TABLE DE SALLE à MANGER en bois de placage et une suite de SIX CHAISES cannées en bois mouluré et sculpté à décor de fleurettes, le dossier violonné reposant sur des pieds cambrés, de style Louis XV. Deux allonges pour la table. On y joint une autre chaise cannée d'un modèle différent. Long. de la table : 127 cm Chaises : H. 88 et 92 cm Plateau de la table accidentée. En l'état.
Mes ordres d'achat