SECRETAIRE droit en bois noirci à décor marqueté... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
SECRETAIRE droit en bois noirci à décor marqueté d'incrustations de filets de nacre ouvrant en façade à un tiroir en ceinture, un abattant et quatre tiroirs en partie basse, les montants droits ornés de bronzes dorés à décor de feuilles d'acanthe en chute, reposant sur une plinthe. Dessus de marbre blanc. 131,5 x 72 x 34 cm Epoque Napoléon III. Fentes, petits accidents.
Mes ordres d'achat