HORLOGE comtoise en bois mouluré et sculpté... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
HORLOGE comtoise en bois mouluré et sculpté de motifs floraux. Le cadran émaillé blanc présentant un chemin de fer à chiffres romain, signé Demné à Montargis, dans un entourage en laiton doré repoussé polychrome. Le balancier en cuivre doré à décor d'un paysage montagnard. XIXe siècle. H. 247 cm En l'état.
Mes ordres d'achat