Commode en bois de palissandre, de forme... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode en bois de palissandre, de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à cinq tiroirs, le dessus de marbre rouge royal reposant sur des montants galbés terminé par des pieds cambrés ; belle ornementation de bronzes dorés (dorure refaite) ; estampillé I.B Gautie (...), estampille non répertoriée. Epoque Louis XV (restaurations). H : 88 cm, L : 130 cm, P : 66 cm
Mes ordres d'achat