Encoignure en palissandre ouvrant à deux... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
500 - 700 EUR
Encoignure en palissandre ouvrant à deux vantaux, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants droits terminé par un piétement découpé. Estampille de Jean Mathieu Chevallier, ébéniste reçu maître en 1743. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 90 cm, L (d'un côté) : 50 cm
Mes ordres d'achat