Encrier en porcelaine de Meissen du XVIIIe... - Lot 145 - Pescheteau-Badin

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Encrier en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle à monture de bronze doré à décor de deux enfants assis tenant un vase, la base contournée à décor de frise de feuillages ; le godet central en forme de fleur en porcelaine de Villeroy du XVIIIe siècle (le bouchon rapporté à une date ultérieure). Epoque Louis XV. La porcelaine vers 1740-1750. (accidents et restaurations). H : 11 cm, L : 19 cm, P : 10 cm
Mes ordres d'achat