Paire de petits bougeoirs à main en porcelaine... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de petits bougeoirs à main en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle figurant des enfants souriant (à refixer) à monture de bronze doré à une bobèche dans un entourage de branchages de tôle peinte et fleurs de porcelaine (certaines remplacées). Epoque Louis XV (accidents, têtes restaurées). H : 15 cm
Mes ordres d'achat