Cartel d'applique en bronze doré à décor... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Cartel d'applique en bronze doré à décor de mascaron, ruban et vase néoclassique, le cadran à chiffres arabes signé de Portal Edme Barbichon. Attribué à Robert Osmond. Epoque Louis XVI (restaurations, notamment au mouvement). H : 69 cm, L : 35 cm
Mes ordres d'achat