Commode en bois de violette et palissandre,... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Commode en bois de violette et palissandre, la façade à ressaut ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants à pan coupé terminés par des pieds cambrés ; (importantes restaurations, notamment au placage ; certains bronzes rapportés à une date ultérieure, notamment les chutes). Epoque Louis XVI. H : 83 cm, L : 96 cm, P : 48 cm
Mes ordres d'achat