Pendule en marbre blanc, marbre noir et bronze... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule en marbre blanc, marbre noir et bronze doré, de forme portique, à deux montants en pilastre à pommes de pin et pieds en griffe surmontés de médaillons, reposant sur une base en marbre blanc à décor feuillagé. Le cadran signé d'Arnoux à Paris. Epoque Louis XVI. H : 46 cm, L : 35 cm, P : 9 cm
Mes ordres d'achat