Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier arrondi en cabriolet, reposant sur de petits pieds fuselés à cannelures rudentées ; (peinte à l'origine). Estampille de Jean-Baptiste Boulard, menuisier reçu maître en 1754. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations). H : 96 cm, L : 63 cm On y joint deux chaises similaires également d'époque Louis XVI.
Mes ordres d'achat