Paris Partie de service en porcelaine à décor... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
300 - 500 EUR
Paris Partie de service en porcelaine à décor polychrome de fleurs et galons bleu comprenant 35 assiettes à dessert, une coupe sur piédouche, deux compotiers sur pied, un compotier rond, 11 tasses et 9 soucoupes, on y joint une coupe sur piédouche à décor polychrome d'oiseaux sur fond bleu turquoise. Marqué : Rousseau 45 rue Coquillière à Paris. XIX siècle.
Mes ordres d'achat