CHINE. XIXè SIÈCLE

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE. XIXè SIÈCLE
Pot de forme balustre en porcelaine blanche décorée en émail vert de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, frises de pétales stylisés et huit emblèmes bouddhiques. Au revers de la base la marque apocryphe de Qianlong. (Il manque le couvercle). Chine XXème siècle. H. 20 cm
Mes ordres d'achat