CHINE. XIXè SIÈCLE

Lot 54
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE. XIXè SIÈCLE
Porte-pinceaux en porcelaine émaillée polychrome à décor des huit immortels regardant Laozi chevauchant un phénix dans le ciel. Au revers de la base, la marque apocryphe "shende tang zhi". Chine XXème siècle. H. 12 cm
Mes ordres d'achat