Boite en pomponne, de forme rectangulaire,... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 158EUR
Boite en pomponne, de forme rectangulaire, à décor ciselé de rosaces et motifs guillochés. Le couvercle à charnière ajouré, décoré en repoussé d'une allégorie de fleuve et volutes rocailles, sur fond de verre aventuriné brun. Fin XVIIIe siècle. Dimension : 6,2 x 4,8 cm (Oxydations)
Mes ordres d'achat