Boite ronde en corne (Bovidae domestique... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 365EUR
Boite ronde en corne (Bovidae domestique (Bos taurus domesticus)) à l'imitation de l'écaille, la monture en or jaune partiellement ajouré à décor de fleurons et agrafes feuillagées. Début XIXe siècle. Diamètre:5,8 cm Poids brut : 61,8 g (Traces de colle).
Mes ordres d'achat