JAPON, KUTANI et divers Ensemble de vases,... - Lot 37 - Pescheteau-Badin

Lot 37
Estimation :
50 - 100 EUR
JAPON, KUTANI et divers Ensemble de vases, pots à gingembre, verseuse, plats, sorbet et coupelles en porcelaine à décor émaillé rouge et or de personnages dans des paysages, enfants, bouquets de fleurs, volatiles. Quelques accidents et restaurations. XIXe et XXe siècle
Mes ordres d'achat