SIX GRAVURES et un tableau comprenant : -... - Lot 59 - Pescheteau-Badin

Lot 59
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
SIX GRAVURES et un tableau comprenant : - Vue d'optique représentant une vue du Grand Canal à Venise. - Paysage animé. Huile sur toile signée Roux en bas à droite. - Deux gravures à la sanguine par Desmarteau graveur : La marchande de lait, Le marchand d'huitres. Dans des cadres en bois doré. - Deux gravures en couleur : Les Bouquets, ou la fête de la Grand-maman ; Le compliment, ou La matinée du jour de l'an. - Al Conde Palatino - D'après Girardet, Fête à Bacchus. Gravure en noir. Manques, accidents, tâches.
Mes ordres d'achat