ENSEMBLE de quatorze pièces, certaines encadrées,... - Lot 70 - Pescheteau-Badin

Lot 70
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
ENSEMBLE de quatorze pièces, certaines encadrées, dont : - Ecole du XXe siècle, Trois portraits de femme, crayon et huile sur carton l'un signé et daté "J. STERENBERG, 1952" - Ecole du XXe siècle, Scorpion, 1978, Lithographie en noir signée J.BORGES et datée 78. - Ecole du XIXe siècle, Buste de profil de jeune homme à l'antique, Bas relief sur bois signé "Jules Simon" en bas à droite - Ecole du XIXe siècle, La Neige, Aquarelle signée "Jean FAUCHERRE fecit" en bas à gauche et titrée au centre. Tâches. - Victor ADAM (1801-1866) d'après, Chasse dans les vignes - Donne à ce maître, Lithographie. - Ecole du XXe siècle, Paysage de rivière, Lithographie signée en bas à droite - Ecole du XXe siècle, L'oiseau cache-sexe, Technique mixte signée et datée 53 en bas à droite. De 16 x 23,5 cm à 60 x 81 cm Accidents
Mes ordres d'achat