ENSEMBLE EN BRONZE comprenant : - Cassolette... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
ENSEMBLE EN BRONZE comprenant : - Cassolette en bronze à deux anses à décor de mascarons, le fretel à décor d'un profil de femme à l'antique, pieds à décor de frises grecques et fleurettes. XIXe siècle. H. 26 cm, L. 33 cm - Sphère armillaire en régule à décor des signes du zodiac. XXe siècle. H. 38 cm. - Dessus de cartel en bronze doré figurant une femme tenant un papillon drapée à l'antique (signé Rouvec), reposant sur un socle en marbre noir et rouge orné d'une frise de putti. H. 31 cm (restaurations). Accidents
Mes ordres d'achat