CINQ PIECES ENCADREES comprenant gravures... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CINQ PIECES ENCADREES comprenant gravures et dessins du XIXe et début du XXe siècle : - Portraits d'homme. Dessin au crayon, monogrammé en bas à gauche, annoté en bas à gauche"Bonjour Maitre. Denis" et daté 1868. 33 x 41,5 cm - Paysan tenant sa canne et son baluchon. Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche. 37 x 29,5 cm - Portrait d'homme de profil. Dessin au crayon. 33 x 25,n5 cm - Gravure en couleur. Vue d'intérieur. 26 x 32 cm - La presse. Scène de la Renaissance. Crayon sur papier. 41 x 35 cm En l'état (manques et accidents)
Mes ordres d'achat