SAMSON - XIXe siècle Verseuse en porcelaine... - Lot 295 - Pescheteau-Badin

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
SAMSON - XIXe siècle Verseuse en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfant sur une feuille de lotus sur fond noir dans une réserve sur chaque côté entouré de branches de pivoines fleuries. Le col orné de réserves de fleurs. (Restaurations). H. 32 cm Restaurations
Mes ordres d'achat