Lepape/BLAIZOT (Pierre)

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Lepape/BLAIZOT (Pierre)
Parfums et parfumeurs. Ill de 8 compositions de G. Lepape. P. Galerie de l'Etoile 1946 in-4 en ff. Chemise, étui. On y joint: Marty/ LA VARENDE (Jean de).- Le Troisième jour. Illustrations en couleurs de Marty. P. Piazza 1951. in-8, br. Chemise, étui. Lemarié/CERVANTES.- L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Illustrations de Henry Lemarié. P. Les Heures claires. 4 vol. in-4 ; en ff. Chemise, étui. Un des 250 Rives avec une suite en noir avec remarques. On y joint: Lemarié/VOLTAIRE.- Candide. Illustré par Henry de Lemarié. P. Editions du Rameau d'Or 1950. in-8 en ff. Chemise, étui. Ciry/CLAUDEL (Paul).- L'Annonce faite à Marie. 20 gravures de Michel Ciry . Paris, Lebaud, 1964 . In-4 ; reliure éditeur. Chemise, étui. Exemplaire sur Auvergne.
Mes ordres d'achat