RACINE

Lot 31
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
RACINE
Oeuvres complètes. Paris, Lefèvre, 1822. 6 volumes in-8; dem-veau cerise, dos à faux nerfs orné Un frontispice gravé par Leroux d'après Prudhon, et 12 planches hors texte gravées par Petit, Larcher, Bosc. d'après Girodet, Desenne, Moitte... Bel exemplaire malgré des rousseurs aux planches et une éraflure à un plat.
Mes ordres d'achat