ECOLE FRANÇAISE DU XIXe

Lot 55
Estimation :
200 - 400 EUR
ECOLE FRANÇAISE DU XIXe
Portrait de fillette en bord de mer Huile sur toile. 40,5 x 32 cm Restauration à la toile. Dans un beau cadre en bois et stuc doré sculpté de frises de feuilles de chêne rubané et d'une frise de ruban. Porte au revers une étiquette au dos «Eugène Boudin»
Mes ordres d'achat