DEUX BOITES A DRAGEES circulaires en carton,... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
60 - 80 EUR
DEUX BOITES A DRAGEES circulaires en carton, les montures en laiton, les tranches recouvertes de papier estampé doré, les couvercle ornés de gravures peintes fixées sous verre, l'une à décor de deux enfants au cerceau, l'autre à décor d'une femme devant un château. (griffures, petits accidents). Vers 1830-1840. D.: 10 et 8.5 cm
Mes ordres d'achat