TROIS BOITE A DRAGEES rondes en carton les... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
80 - 120 EUR
TROIS BOITE A DRAGEES rondes en carton les garnitures en laiton, les tranches en papier estampé à décor de frises de coquilles, feuilles de chêne et motifs géométriques, les couvercles à décor de gravures peintes fixées sous verre d'une scène galante, d'une scène de baptème, et scène champêtre. (Décollements et petits accidents). Vers 1840. D. 16.5 - 14 et 11 cm
Mes ordres d'achat