BOITE ronde en ivoire sculpté d'une frise... - Lot 138 - Pescheteau-Badin

Lot 138
Estimation :
60 - 100 EUR
BOITE ronde en ivoire sculpté d'une frise de perles et de motifs géométriques sur le couvercle et guirlande fleurie, le couvercle orné d'une miniature ronde sur ivoire "Portrait de femme de profil" dans le goût de Gainsborough. Fin XVIIIème-début XIXème siècle. Fente. D. 6.3 cm Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. Celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat