BOITE en ivoire, le bord à décor de perles,... - Lot 145 - Pescheteau-Badin

Lot 145
Estimation :
40 - 60 EUR
BOITE en ivoire, le bord à décor de perles, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire "Portrait de femme au chapeau". Fin XIXème siècle. Accidents. D. 6.5 cm. Joint une BOITE ronde en ivoire le couvercle orné d'un "portrait de femme". Fin XIXème siècle. D. 6 cm Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. Celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat