CARNET de BAL en laiton gravé de pampres... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
80 - 120 EUR
CARNET de BAL en laiton gravé de pampres au dos, les plats en nacre gravé de lauriers stylisés et inscrit "Souvenir" sont encadrés de laiton doré gravé de rinceaux et à décor d'attributs des arts dans les écoinçons. Avec un crayon. XIXème siècle. (Petits manques). 10 x 6.5 cm
Mes ordres d'achat