CARNET DE BAL les plats en ivoire à encadrement... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
20 - 40 EUR
CARNET DE BAL les plats en ivoire à encadrement mouluré présentant au centre un vase fleuri en applique, à l'intérieur calendrier pour l'année 1866. On y joint UN CARNET DE BAL les plats en ivoire, présentant une miniature ovale sur ivoire "jeune fille aux fleurs". XIXème siècle. Fentes. Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. Celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat