HOCHET SIFFLET en argent 925/000 repoussé... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
50 - 80 EUR
HOCHET SIFFLET en argent 925/000 repoussé de godrons alternés de fleurs entre deux galons feuillagés, huit grelots clochettes. Manche en ivoire. XIXème siècle. Petits enfoncements Poids brut: 34 g Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. Celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat