LOT: DEUX MEDAILLONS de berceau à symboles... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
10 - 20 EUR
LOT: DEUX MEDAILLONS de berceau à symboles religieux, l'un en ivoire, l'autre en bakélite, une tête d'angelot à suspendre en ivoire sculpté, UN MOTIF "Rose" en ivoire sculpté à suspendre, Une BOITE A MOUCHES en ivoire XVIIIème siècle. (accidentée). Une DOUBLE LOUPE en os gravé de scènes de pêche. XIXème siècle et XXème siècle. Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. Celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat