ENSEMBLE DE CINQ PORTES MONTRE dont: UN PORTE... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
40 - 60 EUR
ENSEMBLE DE CINQ PORTES MONTRE dont: UN PORTE MONTRE en forme de vitrine à trois pans vitrés dont un ouvrant sur une étagère en verre, recouvert de tissu à fleurs et soie rouge à l'intérieur. (usures). DEUX PORTES MONTRE BAGUIER tripode, un en verre bleu émaillé d'une guirlande de fleurs, et l'autre en porcelaine à décor polychrome d'une gruilande de fleurs, surmonté d'un cygne sur un perchoir qui en pivotant libère le crochet porte montre. On y joint DEUX PORTES MONTRE à chevlaet, l'un en bronze à décor de scène de réusion de personnages, l'autre en métal, une plaque de verre dévoilant la montre. XIXème siècle et XXème siècle
Mes ordres d'achat