LOT: partie de NECESSAIRE A MANUCURE en argent... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
10 - 20 EUR
LOT: partie de NECESSAIRE A MANUCURE en argent doré 800/000 et émail bleu comprenant quatre pièce. Travail Anglais Poids brut: 100 g. un TIRE LACET, un POINCON, un DE et une partie d'ETUI à aiguilles en argent 800/000 et acier Poids brut: 12 g un PENDENTIF formant petite boite à pillules en métal et émail à décor de roses. une BOITE A CIGARETTES en métal à décor de fleurs. Bosselée. une petite TABATIERE en laiton et composition. une petite BOITE A PILLULES en métal à décor de godrons. Deux CACHETS l'un manche en pierre, l'autre manche bois, au monogramme"CD"
Mes ordres d'achat