DEUX ETUIS à AIGUILLES en forme de carquois... - Lot 233 - Pescheteau-Badin

Lot 233
Estimation :
80 - 120 EUR
DEUX ETUIS à AIGUILLES en forme de carquois en ivoire, l'un à décor de l'autel de l'Amour. XVIIIème siècle. H.: 9 et 7.5 cm On y JOINT un ETUI à AIGUILLES CYLINDRIQUE en ivoire formant étui à aiguilles et coupe fil. XVIIIème siècle. Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. Celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat