NECESSAIRE à COUTURE en ivoire de forme contournée,... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
NECESSAIRE à COUTURE en ivoire de forme contournée, le couvercle appliqué d'un monogramme, dévoile ses instruments en or 18 k (750/000) et acier à décor de quarte feuille: ciseaux, poinçon, étui à aiguilles, passe lacet et dé à coudre. Travail de la maison AUDOT, rue Nve Montmorency Paris. XIXème siècle. (Petit manque au couvercle) Poids brut des pièces pesables: 21 g Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. Celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat