NECESSAIRE à COUTUREen ivoire de forme ovale,... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
180 - 220 EUR
NECESSAIRE à COUTUREen ivoire de forme ovale, le couvercle dévoile ses instruments en or 18 k (750/000) et acier à décor de rinceaux: ciseaux, poinçon, étui à aiguilles, passe lacet et dé à coudre. XIXème siècle Poids brut des pièces pesables: 18 g Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. Celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat