ETUI à COUTURE en ivoire et écaille blonde,... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
ETUI à COUTURE en ivoire et écaille blonde, le couvercle dévoile ses instruments en or jaune 18 k (750/000) et acier à décor de fleurettes: dé à coudre, étui à aiguilles, poinçon et ciseaux dans leur étui. Pays Bas 1853-1906 Poids brut: 14 g Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. Celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat