Ensemble d'EVENTAIL en os, ivoire, composition,... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble d'EVENTAIL en os, ivoire, composition, nacre, les montures ajourées, sculptées ou à décor incrusté ou appliqué les feuilles en plumes d'autruche, dentelle, lithographies rehaussées. Fin XIXème siècle, début XXème siècle. Accidents. On y joint quatre EVENTAILS manches de section bambou, les feuilles en tissu peint. Accidents. Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. Celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat