PARTIE DE SERVICE en porcelaine à décor polychrome... - Lot 291 - Pescheteau-Badin

Lot 291
Estimation :
120 - 150 EUR
PARTIE DE SERVICE en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs et filets or comprenant: une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, dix tasses, dix sous tasses, une coupe à fruits et sa soucoupe. XIXe siècle, Paris et Sèvres, marque de Sèvres au rebut. Eclats et petits accidents. On y joint: une tasse et deux sous tasses cassées recollées
Mes ordres d'achat