ENSEMBLE DE TROIS COFFRETS: - Un en placage... - Lot 321 - Pescheteau-Badin

Lot 321
Estimation :
30 - 50 EUR
ENSEMBLE DE TROIS COFFRETS: - Un en placage de loupe d'amboine, intérieur capitonné en soie. XIXe siècle. 10 x 22,5 x 16 cm Petits manques au placage et usures à la soie. - une boite à cigares en placage de loupe d'amboine, le couvercle dévoilant une plaque de cuivre présentant une scène animée titrée "Les Chéris du Grand Père". Petits accidents au placage, plaque en cuivre à recoller. 11 x 20 x 15,5 cm Une coffret en placage d'acajou l'intérieur à quatre compartiments. 12 x 40 x 25 cm
Mes ordres d'achat