PETIT BUREAU A CYLINDRE en placage d'acajou... - Lot 329 - Pescheteau-Badin

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
PETIT BUREAU A CYLINDRE en placage d'acajou à décor d'encadrements en laiton doré. Le cylindre découvrant une écritoire, trois tiroirs et deux compartiments, un tiroir en ceinture. Surmonté d'un gradin à trois tiroirs et plateau de marbre rouge ceint d'une galerie ajourée de laiton doré. Il repose sur quatre pieds à cannelures foncées de laiton doré. Style Louis XVI. Accidents
Mes ordres d'achat