SECRETAIRE à abattant en bois de placage... - Lot 333 - Pescheteau-Badin

Lot 333
Estimation :
300 - 500 EUR
SECRETAIRE à abattant en bois de placage à décor floral marqueté et filets d'encadrement ouvrant par un tiroir en partie haute, un abattant dévoilant une écritoire, tiroirs et compartiments, deux vantaux à décor de trophées de musique en partie basse, les montants à pans coupés. Epoque Louis XVI Dessus de marbre gris Saint Anne Fentes et manques au placage, insolé. 144 x 90 x 41 cm
Mes ordres d'achat