COIFFEUSE en bois noirci à décor d'incrustations... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
100 - 150 EUR
COIFFEUSE en bois noirci à décor d'incrustations de filets de laiton, le plateau orné d'un motif floral d'incrustations de laiton et de nacre. L'abattant découvre plusieurs compartiments et un tiroir coulissant. Quatre pieds à cannelures foncées d'asperges réunis par une entretoise en X. Epoque Napoléon III. Accidents, manques, transformations. 74 x 69 x 41 cm
Mes ordres d'achat