CHINE

Lot 176
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome, des émaux de la famille rose, d'un homme en costume européen et chien dans un paysage, galon à fond turquoise sur les bords. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736- 1795). H.: 6 cm, D.: 12 cm. Une égrenure
Mes ordres d'achat