CUILLER à saupoudrer en argent (925/000),... - Lot 142 - Pescheteau-Badin

Lot 142
Estimation :
50 - 80 EUR
CUILLER à saupoudrer en argent (925/000), la spatule violonée à décor renaissant. Poinçon du maître orfèvre: Lanos. Poids: 44 g. CUILLER à thé en argent doré (925/000), modèle uniplat. Paris, 1819-1838, poinçon de moyenne garantie. Poinçon du maître orfèvre: ALG. Poids: 14,6 g. PINCE A SUCRE en argent (925/000) à décor de rinceaux feuillagés et griffes. Poids 46 g. On y joint une pince à sucre en métal à décor de filets rubanés.
Mes ordres d'achat