Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)

Lot 217
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 386EUR
Edmond MOIRIGNOT (1913-2002)
Promenade à cheval, 1967. Epreuve en bronze à patine brune, tirage sur 6. Fondeur: Capelli H.: 39 cm. Catalogue raisonné: N° 178 du catalogue raisonné de l'artiste. On y joint le dessin "Au cavalier", dessin au crayon signé, daté 1933, dédicacé « Hommage à Monsieur Popelin» et qui donna jour à la sculpture homonyme. 22.5 x 24.5 cm
Mes ordres d'achat